04 Июля description 14:18
Вернуться назад

09:27

12.03

649

В администрации Петровского района состоялось заседание КЧС

Глава Петровского района Александр Гречихо провёл заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, во время которого сообщил, что ночью вода в реке Медведице в черте города поднялась до уровня свыше трёх метров, ситуация ухудшается. 

 

В данный момент, как отметил заведующий сектором по делам ГО и ЧС Олег Нагубников, уровень воды в реке выше критической отметки, она находится на отметке 3 метра 55 сантиметров. В зоне затопления находится более ста домовладений (265 человек, в том числе 47 детей). На подтопленных территориях действуют шесть лодочных переправ. Вода продолжает прибывать. 

 

По информации главного врача, в районную больницу эвакуированы две семьи, чьи дома затопило вчера вечером. В случае введения режима чрезвычайной ситуации медицинское учреждение готово развернуть более 80 коек для тех, кого вывезут из мест подтопления. Пункты размещения готовы открыть и в школах города. 

 

Глава района поручил отслеживать ситуацию в круглосуточном режиме, уделяя внимание обстановке в соседних районах.