04 Июля description 06:31
Вернуться назад

14:39

01.07

935

Сегодня 90-летний юбилей отмечает житель Петровска Николай Леонтьевич АКИМОВ

В Петровске продолжается чествование юбиляров-долгожителей: представители администрации района навещают петровчан, которым исполнилось 90, 95, 100 и более лет, и поздравляют их с днём рождения от имени руководства муниципалитета и депутатского корпуса. Сегодня поздравления и добрые пожелания звучат в адрес Николая Леонтьевича Акимова. Крепкого здоровья и благополучия имениннику пожелали дети, внуки и правнуки, а также руководитель аппарата администрации Елена Архипова.

 

Николай Леонтьевич родился и вырос в селе Круглое Малосердобинского района. Ему было восемь лет, когда началась Великая Отечественная война, поэтому все тяготы и лишения, которые пришлось испытать людям его поколения, он хорошо помнит. Говорит, что тогда было тяжело всем, и со слезами на глазах рассказывает, как помогал семье справляться с хозяйством и собирал колоски в поле.

 

В мирное время именинник работал механизатором, был механиком и помощником бригадира. И всегда, как отмечают его близкие, любил что-то делать своими руками, мог починить любую вещь.  

 

Шестьдесят шесть лет прожил Николай Леонтьевич с супругой Еленой Фёдоровной, они вырастили и воспитали дочь Наталью и двух сыновей - Сергея и Александра. Дети подарили им четверых внуков - Ирину, Антона, Виталия и Анну. Сейчас у юбиляра уже четверо правнуков - Лиза, Тимофей, Дарина и Павел.

 

Фото - администрации Петровского района