04 Июля description 10:39
Вернуться назад

11:07

23.07

418

Жительница Петровского района перевела деньги на «безопасный» счёт мошенников

Позвонивший 63летней жительнице Петровского района "сотрудник службы безопасности банка" сообщил о попытке неизвестных лиц похитить денежные средства с кредитной карты женщины.
Незнакомец пояснил потерпевшей, что необходимо действовать быстро, а для этого ей сейчас позвонит другой сотрудник банка. Позвонившая вскоре незнакомая девушка, продиктовала петровчанке номер банковской карты для «безопасных переводов». Далее, следуя указаниям незнакомки, женщина перевела со своей кредитной карты на счета мошенников 80 000 рублей.
При этом злоумышленники пообещали, что переведенная сумма в течение двух дней будет возвращена. Естественно, никто, ничего не вернул. Женщина поняла, что попалась в сети мошенников и обратилась в
полицию.
Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают: не доверяйте неизвестным и никогда не переводите денежные средства под диктовку незнакомцев, кем бы они не представлялись! Сотрудники банков, а тем
более представители правоохранительных органов никогда не будут просить перевести деньги на какой-то счет для их сохранности! О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в полицию лично или по телефону 02 (с мобильного - 102).
 
 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району