04 Июля description 09:50
Вернуться назад

12:33

27.03

913

Петровчане выступают на областном чемпионате профессионального мастерства

Студенты и преподаватели Петровского филиала СГТУ участвуют в региональном чемпионате «Профессионалы».
Вчера, в первый конкурсный день, на соревнованиях по компетенции «Охрана труда» учащиеся Юлия Усманова и Никита Самделькин формировали документацию по охране труда и демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему от несчастного случая на производстве.
На чемпионате по аддитивным технологиям петровчанин Александр Дараев в течение трёх дней будет разрабатывать и собирать функциональное устройство, которое должно соответствовать специальным требованиям и критериям. Его основная задача - продемонстрировать навыки работы с 3D-принтером в условиях ограниченного времени и ресурсов.
Студентка Петровского политеха Елизавета Кальга выполнила два модуля конкурсных заданий. Она спроектировала два изделия: локер (специальный металлический шкаф для хранения вещей и спецодежды) и полупантограф - токосъёмник для общественного транспорта.
Стоит отметить, что преподаватели филиала, которые помогали ребятам готовиться к чемпионату, выступают на состязаниях в качестве экспертов.

 

Фото — Петровского филиала СГТУ