04 Июля description 17:58
Вернуться назад

11:40

28.04

345

В Петровском районе прошла патриотическая акция «Диктант Победы»

Вчера более 300 школьников, студентов, педагогов, представителей общественных организаций и политических партий района стали участниками международной исторической акции «Диктант Победы». На тематических площадках, организованных во всех городских школах, школах села Озёрки и посёлка Пригородный, в Центральной модельной библиотеке, филиале СГТУ и аграрно-технологическом техникуме,
петровчане проверили свои знания о событиях 1941–1945 годов и выполнили 25 тематических заданий.
Стоит отметить, что в школах, где размещались площадки акции, были подготовлены выставки детских рисунков и поделок на тему истории Великой Отечественной войны.
Победителей акции определят на региональном и федеральном уровнях. Результаты участники диктанта смогут узнать в личном кабинете на сайте диктант победы.рф.

 

Фото — управления образования, Центральной модельной библиотеки, филиала СГТУ и аграрно-технологического техникума