05 Июля description 12:05
Вернуться назад

16:51

05.12

457

Одиннадцатиклассники Петровского района написали итоговое сочинение

Как сообщило управление образования администрации района, 84 ученика 11-х классов приняли участие в написании итогового сочинения в основной срок. Оценка «зачёт» обеспечит им допуск к единым государственным экзаменам.
В этом году в комплект тематических направлений для сочинений вошли следующие: «Согласны ли Вы с мыслью, что мечтать надо о великом?», «Почему человеку необходимы нравственные нормы?», «Что такое родительская ответственность и в чём она проявляется?», «Как смелость может проявиться во время войны?», «Может ли общение с природой, на Ваш взгляд, научить человека понимать красоту?» и «Как вы понимаете высказывание Н.С. Гумилёва: "Путь поэта есть путь любви к миру"?».
На выполнение задания ребятам отвели 3 часа 55 минут. Во время проведения экзамена участникам запрещалось иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари.
Итоговые оценки объявят 18 декабря. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его по уважительным причинам, могут написать работу в дополнительные сроки – 5 февраля и 9 апреля.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района