05 Июля description 11:49
Вернуться назад

16:20

07.12

685

Выпускники Петровского района написали итоговое сочинение

Как сообщило управление образования администрации района, сегодня 115 учеников 11-х классов приняли участие в написании итогового сочинения в основной срок. Оценка «зачёт» обеспечит им допуск к единым государственным экзаменам.
В этом году в комплект тематических направлений для сочинений вошли «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека». Конкретные темы выпускникам озвучили во время инструктажа за несколько минут до аттестации: «Можно ли прожить без мечты?», «Как Вы понимаете утверждение А.Н. Радищева: "Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом"?», «Какова судьба гордого человека в обществе?», «В какую историческую эпоху Вы хотели бы жить и почему?», «Почему время называют лучшим лекарем?» и «Согласны ли Вы с утверждением: человек, любящий читать, никогда не будет одинок?».
На выполнение задания ребятам отвели 3 часа 55 минут. Во время проведения экзамена участникам запрещалось иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари.
Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его по уважительным причинам, могут написать работу в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая.
Итоговые оценки объявят 21 декабря. В случае представления результатов аттестации при поступлении в вузы, они действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района